untitleddfagga

Resultados IX Memorial Rebeca Martínez Herrada’.

El pasado domingo, el Pabellón de Deportes de El Ejido acogió una de las competiciones deportivas más esperadas de cuantas se celebran en el municipio, la ‘IX Memorial Rebeca Martínez Herrada’.

Resultado:

CATEGORIA BENJAMIN ABSOLUTO MANOS LIBRES

Eugenia Ly Merino SANLUQUEÑO GR , 1ª clasificada
Daniela Romero SANLUQUEÑO GR , 2ª clasificada

CATEGORIA BENJAMIN ABSOLUTO PELOTA

Elena Plaja CLUB ALDETOR ,1ª clasificada
Ly Merino SANLUQUEÑO GR , 2ª clasificada
Kotryna Miliute CLUB MARBELLA,3ª clasificada

CATEGORIA ALEVIN ABSOLUTO MANOS LIBRES

Adriana Guillen CLUB NEVADA ARMILLA,1ª clasificada
Ángela Garcés GR EL EJIDO ,2ª clasificada
África Gallardo CLUB MAYLEN ,3ª clasificada

CATEGORIA ALEVIN ABSOLUTO CUERDA

Celia Escudero CLUB ALDETOR ,1ª clasificada
Adriana Guillen CLUB NEVADA ARMILLA ,2ª clasificada
Ángela Garcés GR EL EJIDO ,3ª clasificada

CATEGORIA ALEVIN ABSOLUTO PELOTA

Celia Escudero CLUB ALDETOR ,1ª clasificada
Ekaterina Zhigulina CLUB MARBELLA ,2ª clasificada
Ángela Garcés GR EL EJIDO ,3ª clasificada

CATEGORIA INFANTIL ABSOLUTO ARO

María Jiménez GR EL EJIDO ,1ª clasificada
Daniela Tejera CLUB SAN FERNANDO,2ª clasificada
María Bolkhovitinova CLUB MARBELLA ,3ª clasificada

CATEGORIA INFANTIL ABSOLUTO CINTA

María Jiménez GR EL EJIDO ,1ª clasificada
Claudia Díaz RÍTMICA MÁLAGA,2ª clasificada
Dayana Ramos GR EL EJIDO ,3ª clasificada

CATEGORIA INFANTIL ABSOLUTO MAZAS
Cintia Garrido CLUB MAYLEN ,1ª clasificada
Dayana Ramos GR EL EJIDO, 2ª clasificada
Alexia Puig CLUB SAN FERNANDO ,3ª clasificada

CATEGORIA JUNIOR ABSOLUTO ARO
Elena Balsera RÍTMICA MÁLAGA ,1ª clasificada
Elisabeth Molina SANLUQUEÑO GR,2ª clasificada
Lucía Rodríguez GR EL EJIDO ,3ª clasificada

CATEGORIA JUNIOR ABSOLUTO CINTA
Irina Kuzyshyn GR EL EJIDO,1ª clasificada
Lucía Rodríguez GR EL EJIDO,2ª clasificada
Jennifer Martin CLUB MIRALMAR,3ª clasificada

CATEGORIA JUNIOR ABSOLUTO MAZAS
Lucía Rodríguez GR EL EJIDO ,1ª clasificada
Nerea López SANLUQUEÑO GR,2ª clasificada
Beatriz Teruel GR EL EJIDO ,3ª clasificada

CATEGORIA JUNIOR ABSOLUTO PELOTA
Lucía Rodríguez GR EL EJIDO ,1ª clasificada
Ana Rodríguez CLUB SAN FERNANDO,2ª clasificada
Isabella Garsten CLUB MARBELLA,3ª clasificada

CATEGORIA SENIOR ABSOLUTO ARO

Brianda García SANTOMERA CD ,1ª clasificada
Laura Ponte GR EL EJIDO,2ª clasificada
María Molina GR EL EJIDO,3ª clasificada

CATEGORIA SENIOR ABSOLUTO CINTA
María Molina GR EL EJIDO ,1ª clasificada
Mireya Valle CLUB ALDETOR ,2ª clasificada

CATEGORIA SENIOR ABSOLUTO MAZAS
Mireya Valle CLUB ALDETOR ,1ª clasificada
Paloma González GR EL EJIDO ,2ª clasificada
Brianda García SANTOMERA CD ,3ª clasificada

CATEGORIA SENIOR ABSOLUTO PELOTA
Claudia Ortega CLUB MAYLEN ,1ª clasificada
Ana María Agudo CLUB CIUDAD DE CEHEGIN ,2ª clasificada
Mª Ángeles Martínez RÍTMICA SANTOMERA ,3ª clasificada

CATEGORIA ALEVIN BASE ARO

Ainhoa Soler CLUB DIAMONDS,1ª clasificada
Gloria Belda CLUB PUZOL,2ª clasificada
Paula Sánchez ESCUELA GR CEHEGIN,3ª clasificada

CATEGORÍA INFANTIL BASE PELOTA
Natalia Fernández CD POSIDONIA ,1ª clasificada
Elena Oriola CLUB PUIG DE STA. MARÍA,2ª clasificada
Claudia Ibáñez GR EL EJIDO,3ª clasificada

CATEGORIA CADETE BASE CUERDA

Laura Gil CD ROQUETAS ,1ª clasificada
Miriam Quiles GR EL EJIDO,2ª clasificada
Ana Isabel Hernández CLUB DIAMONDS ,3ª clasificada

CATEGORIA CONJUNTOS INFANTIL BASE 5 CUERDAS
CONJUNTO RÍTMICA NAZARÍ,1ª clasificada
CONJUNTO CLUB SENECA , 2ª clasificada
CONJUNTO RÍTMICA VERA,3ª clasificada

CATEGORIA ALEVIN COPA PELOTA INDIVIDUAL
Mariola García RÍTMICA LAS GABIAS ,1ª clasificada
Katia Gázquez CD ROQUETAS,2ª clasificada
María Fernández GR EL EJIDO ,3ª clasificada
CATEGORIA ALEVIN COPA EQUIPO MANOS LIBRES

Valeria Lozano GR EL EJIDO ,1ª clasificada
Belyana Ivaylova GR EL EJIDO ,2ª clasificada
Carmen Suso CLUB AL ANDALUS  ,3ª clasificada

CATEGORIA ALEVIN COPA EQUIPO PELOTA
Polina Lozano GR EL EJIDO ,1ª clasificada
Nerea García CLUB MAYLEN ,2ª clasificada
Andrea Isabella Tanase GR EL EJIDO  ,3ª clasificada
CATEGORIA ALEVIN COPA EQUIPO

EQUIPO GR EL EJIDO,1ª clasificada
EQUIPO GR EL EJIDO ,2ª clasificada
EQUIPO CLUB MIRALMAR,3ª clasificada

CATEGORIA ALEVIN COPA CONJUNTO 3 PELOTAS 2 AROS
CONJUNTO RÍTMICA NAZARÍ ,1ª clasificada
CONJUNTO GR EL EJIDO ,2ª clasificada

CATEGORIA ALEVIN PRECOPA PELOTA

Irene Martin GR EL EJDO ,1ª clasificada
Marta López GR EL EJDO ,2ª clasificada
Alba Molina CLUB INDALRITMICA,3ª clasificada

CATEGORIA BENJAMIN PRECOPA MANOS LIBRES

Natalia Alaskar GR EL EJDO,1ª clasificada
Paula Bedman GR EL EJDO ,2ª clasificada
Alicia Moreno CLUB MIRALMAR ,3ª clasificada

CATEGORIA CADETE PRECOPA MAZAS

Ana Fuentes GR EL EJDO,1ª clasificada
Ainhoa Olivares GR EL EJDO ,2ª clasificada
Eva Lasala Martin RÍTMICA LAS GABIAS,3ª clasificada

CATEGORIA CONJUNTOS INFANTIL PROMESAS A 5 PELOTAS
CONJUNTO GR EL EJIDO , 1ª clasificado

CATEGORIA CONJUNTOS BENJAMIN PROMESAS B MANOS LIBRES

CONJUNTO CLUB BENIAJAN ,1ª clasificado
CONJUNTO GR EL EJIDO ,2ª clasificado
CONJUNTO C.D.R 360 ROQUETAS DE MAR ,3ª clasificado

CATEGORIA CONJUNTOS PREBENJAMIN PROMESAS C MANOS LIBRES

CONJUNTO CLUB NEVADA ARMILLA,1ª clasificada
CONJUNTO GR EL EJIDO ,2ª clasificada
CONJUNTO CLUB INDALRITMICA,3ª clasifica

CATEGORIA CONJUNTOS ALEVIN PROMESAS C MANOS LIBRES

CONJUNTO CLUB BENIAJAN ,1ª clasificada
CONJUNTO RÍTMICA LAS GABIAS,2ª clasificada
CONJUNTO STELLA MARIS ,3ª clasifica

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *