CartelCampeonato2018

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA COPA Y PRECOPA 2018 1ª FASE

Cuando:
13 abril, 2018 – 15 abril, 2018 todo el día
2018-04-13T00:00:00+02:00
2018-04-16T00:00:00+02:00

Sede : El Ejido, somos anfitriones de este gran campeonato, pondremos todos los medios a nuestro alcance para que gimnasta, técnicos y familiares pasen un buen fin de semana .

Pabellón Deportes El Ejido,C/ Toledo,160 El Ejido (Almería)

Minutaje Viernes 13 , tarde: MINUTAJE VIERNES TARDES

Minutaje Sábado 14, mañana: MINUTAJE SABADO MAÑANA

Minutaje Sábado 14, tarde : MINUTAJE SABADO TARDE

Minutaje Domingo,15 mañana:MINUTAJE DOMINGO MAÑANA

Minutaje Domingo,15 tarde :MINUTAJE DOMINGO TARDE

Programación:

Programación general del Campeonato de Andalucía 1ª Fase  Copa y Precopa de Gimnasia Rítmica que se va a celebrar en El Ejido del 13 al 15 de Abril:

Viernes 13

16.00 A 17.00 : ENTRENAMIENTOS GENERALES
17.00 A 20.50: COMPETICION
21.00 A 21.15 aprox. ENTREGA TROFEOS

PRECOPA CONJUNTOS (PREBENJAMIN-BENJAMIN-INFANTIL-CADETE Y SENIOR)
COPA EQUIPO (SENIOR)

Sábado 14

Jornada Mañana

08.00 A 09.00: ENTRENAMIENTOS GENERALES
09.00 A 14.15: COMPETICION
14.30 A 14.45 APROX. ENTREGA TROFEOS

PRECOPA INDIVIDUAL (SENIOR) COPA INDIVIDUAL (SENIOR Y CADETE)
COPA INDIVIDUAL (PREBENJAMIN-BENJAMIN-ALEVIN-INFANTIL) COPA EQUIPO (PREBENJAMIN)

Jornada Tarde

14.45 A 15.45: ENTRENAMIENTOS GENERALES
15.45 A 20.33: COMPETICION
20.45 A 21.00 APROX. ENTREGA TROFEOS

COPA EQUIPO (ALEVIN – INFANTIL)
PRECOPA CONJUNTOS (ALEVIN) Y COPA CONJUNTOS (BENJAMIN-ALEVIN Y SENIOR)
COPA EQUIPO BENJAMIN

Domingo 15

Jornada Mañana

08.00 A 09.00: ENTRENAMIENTOS GENERALES
09.00 A 14.00: COMPETICION
14.15 A 14.30 APROX. ENTREGA TROFEOS

PRECOPA INDIVIDUAL (ALEVIN-INFANTIL)
COPA EQUIPO (CADETE)
COPA CONJUNTO (CADETE-INFANTIL)

Jornada Tarde

14.30 A 15.30: ENTRENAMIENTOS GENERALES
15.30 A 19.00: COMPETICION
19.15 A 19.30 APROX. ENTREGA TROFEOS

PRECOPA INDIVIDUAL PREBENJAMIN-BENJAMIN-JUNIOR

De nuestro club compiten:

 Conjunto Infantil Copa ;
ORTEGA LOPEZ, LOLI
LUPIAÑEZ JUAREZ, PATRICIA
FERNANDEZ SALVADOR, MARIA
ALASKAR MOUKAYED, DALIA
RUIZ ROBLES, SOFIA
Equipo Alevín Copa:
LOZANO TORRINA, POLINA
LOZANO TORKINA, VALERIA
Equipo Alevín Copa:
TANASE , ANDREA ISABELA
IVAYLOVA VLADIMIROVA, BELYANA
Alevín Copa individual: FERNÁNDEZ SALVADOR, MARÍA
Alevín Copa Individual: PLESKUHAITE , ERIKA
Infantil Copa Individual: LÓPEZ OCAÑA, CARLA
Alevín Precopa Individual: MARTÍN VILLEGAS, IRENE
Alevín Precopa Individual: LÓPEZ OCAÑA, MARTA
Benjamín Precopa Individual: ALASKAR MOURAYED, NATALIA
Benjamín Precopa Individual: PAULA BEDMAN
Junior Precopa Individual: FUENTES DAZA, ANA
Junior Precopa Individual: OLIVARES GARCÍA, AINHOA

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *