Calendario

May
25
Vie
Campeonato de Andalucía de Equipos
May 25 – May 26 todo el día

Sede: Dos Hermanas (Sevilla)
Lugar: Velodromo (Calle Serrana)

Compiten:

*Equipo 1ª Categoría :María Molina y Paloma González
*Equipo Senior: María González, Laura Ponte y Claudia Ortega (Club Maylen)
*Equipo Junior: Irina Kuzyshyn y Beatriz Teruel
*Equipo Junior: Alicia Saldaña y Alessandra Tertychna (Club Marbella)
*Equipo Alevín:Ángela Garcés y Claudia Quintero (Club Huelva)
*Equipo Alevín :Victoria Gladysheva y Carmen Varela (Club Poli Cádiz)

 

Minutaje; MINUTAJE CLUBES

33363938_10209998466432409_4106069922742796288_n Programa y Minutaje_Campeonato_equipo_estetica (Completo)

 

 

 

Jun
2
Sab
TORNEO RÍTMICA DÚRCAL
Jun 2 todo el día

Lugar : Pabellón “Carlos Cano” (Dúrcal)

Fecha: 5 de Mayo

compiten: 

Conjunto Prebenjamin C : Nayala López ,María García, Iria Ruiz ,Lucía Diaconu y Sofía Bellón

Conjunto Benjamín B:Valentina García-Medina  , Fernanda Haro,Alba Rodríguez ,Blanca Escudero  , y Laura Almendros.

Conjunto Alevín C : Lucía Cara, Andrea Casado,Claudia González,Beatriz  Sierra y Ainhoa Molina

PAULA BEDMAN, Benjamín Precopa m.l.
NATALIA ALASKAR, Benjamín Precopa m.l.
IRENE MARTIN, Alevín  Precopa Pelota
Erika Pleskunaite, Alevín  Copa Pelota
AINHOA OLIVARES , Cadete Precopa Mazas
ANA FUENTES,  , Cadete Precopa Mazas
Exhibición conjuntos Infantil Copa e infantil Promesas A
Jun
3
Dom
X TORNEO GIMNASIA RÍTMICA Y ESTÉTICA ATARFE
Jun 3 todo el día

FECHA: 3 de Junio 2018

LUGAR: Pabellón Polideportivo Municipal “1º de Mayo”
DIRECCIÓN: Avenida Diputación s/n, Atarfe (Granada)

COMPITEN:

*PAULA BEDMAN – benjamin, pre-copa, manos libres

*NATALIA ALASKAR – benjamin, pre-copa, manos libres

*ERIKA PLESKUNAITE – alevin, pre-copa, pelota

*MARTA LOPEZ- alevin, pre-copa, pelota

*VALERIA LOZANO – alevin, copa equipo, manos libres

*POLINA LOZANO – alevin, copa equipo, pelota

*BELY IVAILOVA – alevin, copa equipo, manos libres
*ANDREA TANASE – alevin, copa equipo, pelota
*ANA FUENTES – cadete, pre-copa, mazas
*AINHOA OLIVARES – cadete, pre-copa, mazas
*MARIA FERNANDEZ – alevin, copa, pelota
*CARLA LOPEZ – infantil, copa, aro
Jun
8
Vie
Final Copa y Precopa
Jun 8 – Jun 10 todo el día

2ª Fase de la Copa y Precopa de Andalucía:
Es en Sevilla (Capital) en el Deportivo Amate. Lugar: Av. la Revoltosa, s/n, 41006 Sevilla

Programación:

Sábado 9: 09.00 a 14.30 aprox

COPA INDIVIDUAL (ALEVIN-INFANTIL-CADETE-SENIOR) Mª Fernandez,Erika,Irene,Polina , Valeria, Carla López.

COPA INDIVIDUAL (PREBENJAMIN-BENJAMIN) COPA EQUIPO SENIOR

Sábado 9: 15.45 a 20.45 aprox.

COPA EQUIPO (PREBENJAMIN-INFANTIL-CADETE)

COPA EQUIPO (BENJAMIN-ALEVIN) Bely y Andrea Tanase

Domingo 10: 09.00 a 15.00 aprox

PRECOPA INDIVIDUAL Natalia Alaskar, Ainhoa Olivares y Ana Fuentes

PRECOPA CONJUNTOS (SENIOR) COPA CONJUNTOS (SENIOR)

Domingo 10 : 16.00 a 20.30 aprox

PRECOPA CONJUNTOS (PREBENJAMIN-BENAJMIN-ALEVIN-INFANTIL-CADETE) COPA CONJUNTOS (BENJAMIN-ALEVIN-INFANTIL-CADETE) Sofía, Loli,Dalia,Patricia y Veronica

Jun
16
Sab
2ª Fase Promesas y Final Nacional Promesas
Jun 16 – Jun 17 todo el día

se celebrará en Marbella, en el Polideportivo de San Pedro Alcantara “Elena Benitez”.

Lugar: Calle Castilla, s/n, 29670 San Pedro Alcántara, Málaga

Jun
20
Mie
Campeonato España Individual y Autonomias/Cto. España Masculino
Jun 20 – Jun 24 todo el día

Sede : Guadalajara

Jun
28
Jue
Campeonato España Clubes/Copa de España Conjuntos
Jun 28 – Jul 1 todo el día

Sede : Palacio deportes siglo XXI , Zaragoza

Sep
7
Vie
Concentracion CETD(Marbella)
Sep 7 – Sep 9 todo el día
Oct
6
Sab
Control Copa de España Conjuntos y Control Copa GR Individual Base
Oct 6 – Oct 7 todo el día
Oct
13
Sab
XXXII Torneo Ciudad de Dos Hermanas de Gimnasia Rítmica
Oct 13 todo el día

Palacio de los Deportes de Dos Hermanas (Velódromo) en horario de mañana y tarde