Calendario

Oct
21
Sab
Torneo Fuente Alamo
Oct 21 todo el día
Torneo Fuente Alamo

Compiten:

Alicia Saldaña , infantil Copa Base Cinta

María González, Cadete Copa Base Cinta

Lugar:Polideportivo Municipal Javier Gómez Noya, Av. Hispanoamérica, 30320 de Fuente Álamo,

Fecha: 21 de Octubre

Orden de paso:Torneo Fuente Álamo

TORNEO VILLA DE LA RINCONADA
Oct 21 todo el día
LUGAR DE CELEBRACIÓN
PABELLÓN MUNICIPAL DE LA RINCONADA AGUSTÍN
ANDRADE “GORRI”
C/ SAETA S/N.
LA RINCONADA.
SEVILLA.

EL PABELLÓN ABRIRÁ SUS PUERTAS A LAS 08.30 HORAS.

MODALIDAD CONJUNTOS:
Cada Club podrá participar con TRES conjuntos y una individual.
Circuito Precopa: prebenjamín e infantil.
Circuito Copa Federación: benjamín y alevín.
Circuito Base: infantil, cadete y juvenil.
Copa Base Individual: cadete.
Circuito Absoluto: alevín, infantil, junior y senior.

Oct
22
Dom
III Trofeo Otoño Ritmica Las Gabias
Oct 22 a las 4:33 pm
III Trofeo Otoño Ritmica Las Gabias

Compiten:

Conjunto Alevín Copa ( Natalia, Lucía, Verónica, Polina y María )

Marta Gómez, Alevín Copa Base

Alicia Saldaña, Infantil Copa Base

María González , Cadete Copa Base

Miriam Quiles, Cadete Copa Base

Eva Toral, Cadete Copa Base

Lugar: Calle Juan Antonio Samaranch, S/N, Las Gabias, Granada

Orden de paso: Orden III Trofeo de Otoño Club Rítmica Las Gabias

Oct
27
Vie
Cto. Andalucia Conjuntos,Base Conjuntos, Copa y Precopa Federación
Oct 27 – Oct 29 todo el día
XX Torneo Nacional Ciudad de Córdoba “Lourdes Mohedano”
Oct 27 – Oct 29 todo el día
XX Torneo Nacional Ciudad de Córdoba “Lourdes Mohedano”

Compiten :

Conjunto Alevín Copa ( Natalia, Lucía, Verónica, Polina y María )

Conjunto Infantil Precopa ( Dalia, Irene, Paula, Loli y Patricia )

Minutaje sábado mañana:MINUTAJE SABADO MAÑANA.xls

Minutaje sábado Tarde:MINUTAJE SABADO TARDE.xlsx.xls

Minutaje Domingo mañana:MINUTAJE DOMINGO MAÑANA.xls

Nov
4
Sab
V Trofeo de Conjuntos “Lidia Redondo”
Nov 4 todo el día

Para los niveles precopa, copa, base y absoluto

Nov
21
Mar
Nacional Base Conjuntos,Copa España de Conjuntos y Copa Base individual
Nov 21 – Nov 26 todo el día
Nacional Base Conjuntos,Copa España de Conjuntos y Copa Base individual @ Pabellón Pedro Ferrándiz | Alicante | Comunidad Valenciana | España

Pabellón Pedro Ferrándiz

Calle Foguerer Gilabert Davó, s/n, 03005, Alicante

 

Compiten:

Alicia Saldaña, infantil Copa Base individual

María Gónzalaz, Cadete Copa Base individual